中国邮政集团有限公司盘锦市分公司邮件处理中心设备房及消防水池建设项目施工中标(定标)候选人公示

2025-05-12来源:采购平台

中国邮政集团有限公司盘锦市分公司邮件处理中心设备房及消防水池建设项目施工中标(定标)候选

人公示

标段唯一标识码:(1500111222504081657249623K112001

 

 

1.招标项目公示基本情况

项目名称:中国邮政集团有限公司盘锦市分公司邮件处理中心设备房及消防水池建设项目

标段名称:中国邮政集团有限公司盘锦市分公司邮件处理中心设备房及消防水池建设项目施工

标段编号:E211100ET01000002001001

公示开始日期:2025 05 12 日                 公示结束日期:2025 05 15 日

发布媒介:辽宁省招标投标监管网、辽宁建设工程信息网、易采叁通电子招标采购交易平台、全国公共资源交易平台(辽宁省 ·盘锦市)、中国邮 政官方网站,中国招标投标公共服务平台

2.评标情况

2.1  中标(定标)候选人基本情况

 

序号

中标(定标)候选人名称

投标报价

质量

工期/交货期/ 服务期(日历

天)

得分

排名

1

辽宁中宇建设(集团)有限责任公司

3595296.57

合格

90

91.15

第一名

2

沈阳中达建筑工程有限公司

3527876.85

合格

90

90.78

第二名

3

辽宁安利建设有限公司

3595293.14

合格

90

90.35

第三名

2.2  中标(定标)候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

 

序号

中标(定标)候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

 


 

1

辽宁中宇建设(集团)有限责任公司

钱武

二级注册建造师 ·建筑工程(辽

221101116499)

2

沈阳中达建筑工程有限公司

张千慧

二级注册建造师 ·建筑工程(辽

221161673776)

3

辽宁安利建设有限公司

赵宏宇

二级注册建造师 ·建筑工程(辽

221202094649)

2.3  中标(定标)候选人响应招标文件要求的资格能力条件

 

序号

中标(定标)候选人名称

资格响应情况

告知承诺函

响应业绩

 

 

 

 

1

 

 

 

 

辽宁中宇建设(集团)有限责任公司

 

 

 

施工总承包资质-建筑工程-一

级;专业承包资质-消防设施工

程-一级

 

 

 

 

投标人承诺函

1.抚顺市社会福利院消防水池改造( )

2.望花区光明小学改建项目(环境工程)

3.罪犯生活区消防设施及消防管线维修 改造工程

4.中共辽宁省委党校东陵校区教学楼等 基础设施改造项目消防工程

5.沈抚示范区中小学校舍消防改造工程 EPC 总承包

 

 

 

 

 

 

2

 

 

 

 

 

 

沈阳中达建筑工程有限公司

 

 

 

 

专业承包资质-消防设施工程-

一级;施工总承包资质-建筑工

程-一级

 

 

 

 

 

投标人承诺函

1.熊岳院室外给排水、消防管网维修改 造工程项目

2.沈阳市第二中学卫生间、消防、供暖、

屋面防水等维修工程

3.人民路街道 16 栋高层弃管楼消防维修 工程项目第三标段

4.张士园区给水、消防管网恢复工程

5.沈阳市城市建设管理学校沈河校区整 体改造工程消防及附属用房改造工程

6.国网吉林电力长春北湖电力科技园区 生产管理辅助用房项目工程施工

 

3

 

辽宁安利建设有限公司

专业承包资质-消防设施工程-

一级;施工总承包资质-建筑工

程-二级

 

投标人承诺函

1.中国医科大学附属第一医院创建国家 肿瘤区域医疗中心项目消防工程

2.201a 综合试验技术楼消防专业分包工

 


 

 

 

 

 

3.海南一龄一二三期灾后恢复项目消防 维修

4.南科创投大厦消防工程

5.中国医科大学附属第一医院创建国家 心血管区域医疗中心项目消防工程

6.泰康之家沈园 1.4 期消防维修改造项

3.提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的, 应当在收到答复之日起 10 日内 持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

4.其他公示内容

4.1  废标单位及废标原因

 

序号

废标单位名称

废标原因

1

沈阳飞翔建设集团有限公司

项目经理与实名认证不是同一人,投标报价高于最高限价,工期不符合

招标文件要求,工程内容与招标文件不符

2

辽宁金杭建筑有限公司

计价软件中投标报价:3726049.44(元)与投标函或开标记录表中投标

报价:3632745.66(元)不一致

4.2  其他公示内容说明:/

5.监督信息

1.监督部门:盘山县行政审批局,负责人:王博,联系方式:0427-3557162。

2.招标负责人:宋长平,联系方式:13842771219。

6.联系方式

招 标 人:  中国邮政集团有限公司盘锦市分公司                      招标代理机构:  中科高盛咨询集团有限公司

    址:  盘锦市兴隆台区市府大街                                        址:  沈阳市浑南新区浑南三路同方大厦 A1507

联 系 人:  苏文彬                                                    人:  杨峻


 

 

 

    话:  024-22561056                                                    话:  15040310936

电子邮件:  120600937@qq.com                                           电子邮件:  zkgslngs@163.com

 

 

招标人或招标代理机构            盖章)

 

招标人或招标代理机构主要负责人(项目负责人):            签章)

2025 05 12 日