盐城邮件处理中心设备承载平台安装工程评标结果公示
(标段编号:E3209030002000094001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中国邮政集团有限公司盐城市分公司的盐城邮件处理中心设备 承载平台安装工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 中标候选人名称 投标总报价(元)  | 质量  | 工期/交货期  | ||||||||
1 盐城市东圣建设工程有限公司  | 7177588.00  | 
  | 合格  | 50  | ||||||
 2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目  | 
 负责人情况  | 
  | 
  | 
  | ||||||
序号 中标候选人名称  | 
  | 项目负责人名称  | 
  | 相关证书名称及编号  | ||||||
1 盐城市东圣建设工程有限公司  | 
  | 周锦霞  | 
  | 国家注册二级建造师,苏232131406700  | ||||||
 3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息  | ||||||||||
序号  | 中标候选人名称  | 企业及项目负责人业绩、获奖  | 响应招标文件要求的资格能力条件  | |||||||
1  | 盐城市东圣建设工程有限公司  | 无  | 响应  | |||||||
 二、资格审查不通过及否决投标原因  | ||||||||||
序号  | 投标人单位名称  | 废标原因  | ||||||||
1  | 江苏伟涛建设工程有限公司  | 投标函、法人委托书等未签章  | ||||||||
2  | 四川振典建设工程有限公司  | 工期不符合招标文件要求  | ||||||||
3  | 四川诚必达建筑工程有限公司  | 被人民法院列为失信被执行人的信息被“信用中国” 网站 公布  | ||||||||
4  | 江苏梓腾建设有限公司  | 投标函等未签章,未提供项目负责人资格证书  | ||||||||
5  | 江苏鑫荃建设有限公司  | 法定代表人申明未按招标文件规定的格式编写(未签章)  | ||||||||
6  | 南京瑶田建设有限公司  | 投标函、法人委托书等未签章  | ||||||||
7  | 扬州鑫宇涵建设有限公司  | 未提供有效的投标承诺书。  | ||||||||
8  | 河南业德建设有限公司  | 投标函、法人委托书等未签章  | ||||||||
 三、报价修正 无 四、所有投标人技术标评分情况 无 五、所有投标人得分情况  | ||||||||||
序号单位名称  | 投标报价(元)  | 报价打分  | 投标人市场信用 评审  | 不良记录评审  | 不规范标书检查 扣分  | 合计  | ||||
1 江苏江普建筑工 程有限公司  | 7172249.90  | 95.757  | 0  | 0  | 0  | 95.757  | ||||
![]()
第1页/共2页
序号单位名称  | 投标报价(元)  | 报价打分  | 投标人市场信用 评审  | 不良记录评审  | 不规范标书检查 扣分  | 合计  | |
2 江苏振堃民翔建 设有限公司  | 7174606.66  | 95.776  | 0  | 0  | 0  | 95.776  | |
3     | 7175232.70  | 95.781  | 0  | 0  | 0  | 95.781  | |
4 盐城市东圣建设 工程有限公司  | 7177588.00  | 95.801  | 0  | 0  | 0  | 95.801  | |
5     | 7177398.00  | 95.799  | 0  | 0  | 0  | 95.799  | |
6     | 7171709.66  | 95.753  | 0  | 0  | 0  | 95.753  | |
7 盐城凯祥建筑工 程有限公司  | 7175686.53  | 95.785  | 0  | 0  | 0  | 95.785  | |
8     | 7177181.31  | 95.797  | 0  | 0  | 0  | 95.797  | |
9     | 7173743.32  | 95.769  | 0  | 0  | 0  | 95.769  | |
10    | 7175474.68  | 95.783  | 0  | 0  | 0  | 95.783  | |
11 江苏悦特建设工 程有限公司  | 7177529.92  | 95.8  | 0  | 0  | 0  | 95.8  | |
12 温州永立建筑工 程有限公司  | 7171818.00  | 95.753  | 0  | 0  | 0  | 95.753  | |
13    | 7172327.48  | 95.757  | 0  | 0  | 0  | 95.757  | |
14  | 江苏景翔建设有 限公司  | 7172950.48  | 95.763  | 0  | 0  | 0  | 95.763  | 
六、拟确定中标人
盐城市东圣建设工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
八、备注
本评标结果公示期:2025年07月03日至 2025年07月07日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异 议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台
(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知 书。
招标人: 中国邮政集团有限公司盐城市分公司
日期: 2025年07月03日
第2页/共2页