中国邮政集团有限公司安新县分公司邮件运输服务采购项目
(二次)成交候选人公示
单位名称:中国邮政集团有限公司河北雄安分公司
项目名称:中国邮政集团有限公司安新县分公司邮件运输服务采购项目(二次)
包号:SXZ25125
采购方式:公开竞争性磋商
中国邮政集团有限公司安新县分公司邮件运输服务采购项目(二次)(项目编号:SXZ25076-4)进行国内公开竞争性磋商,因现场递交响应文件的只有1家供应商(河北雄安万鑫道路货物运输有限公司),根据《中国邮政集团有限公司河北省分公司采购管理办法》(2022年版)及本项目竞争性磋商采购采购文件第二部分供应商须知第34条重新采购 第34.1款规定:“若首次递交响应文件的供应商数量不足3家,则重新发布磋商公告;若重新发布磋商公告后供应商数量仍不足3家,为2家时,磋商小组可继续与2家供应商展开磋商,磋商方法不变,为1家时转为单一来源谈判,如现场转变采购方式的,需经所有递交文件供应商书面同意”。
经供应商河北雄安万鑫道路货物运输有限公司书面同意,本次采购活动现场转为单一来源谈判继续开展。
现将成交候选人公示如下:
第一成交候选人:河北雄安万鑫道路货物运输有限公司
响应报价:单价3.722元/公里,最终总报价293442.48元。税率 (增值税专用发票):1% 。
否决单位及理由:
无。
提出异议的渠道和方式:供应商或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须将经授权人签字并加盖公章的书面异议函向采购代理机构提出,如未提供经授权人签字并加盖公章的异议函,将被视为无效异议。逾期提交的将不予受理。
参加响应供应商:河北雄安万鑫道路货物运输有限公司。
公示期:2025年10月27日至2025年10月29日
采购人:中国邮政集团有限公司河北雄安分公司
采购人地址:保定市容城县罗萨大街153号
采购代理机构:石家庄鑫泽招标有限公司
采购代理机构地址:石家庄市桥西区裕华西路128号
项目联系人:米星茹
电话:18132698907
电子邮箱:xinze1580@163.com